23.01.2015 18:48
Новости.
Просмотров всего: 6967; сегодня: 1.

Как проверить серебро?

Как проверить серебро?

Сложно переоценить степень разочарования новоиспеченного обладателя поддельного серебра! И дело не только в финансовых потерях, ведь моменту покупки серебряного украшения, а тем более предметов столового серебра предшествует несколько часов и масса личных усилий, потраченных на формирование желания, на поездку в ювелирный салон, а затем и на выбор самого изделия, что само по себе не просто, учитывая сегодняшнее разнообразие товаров из этого металла. Но любой неприятной ситуации можно избежать с помощью внимательного отношения к деталям. Серебро.РФ предлагает вам несколько способов, как проверить подлинность серебра.

Во-первых, самый важный этап, на котором легко избежать ошибки, - это тот самый момент, когда вы приехали в ювелирный магазин, чтобы купить серебро. Здесь важно обратить внимание на следующие параметры:

Проба

Специальное клеймо, нанесенное на поверхность изделия, показывает процентное содержание чистого серебра и в 99% случаев является гарантией соответствия заявленному качеству. Если говорить о российском серебре, самым высококлассным составом для изготовления ювелирных украшений является сплав 925 пробы, поскольку он обладает внешним блеском чистейшего серебра, но при этом легко поддается обработке и ковке. Сплавы с низким содержанием благородного металла (875, 830, 800 проба) в основном используют для изделий промышленного изготовления – столовых приборов и посуды, которые будут отличаться слегка желтоватым цветом. Украшения из сплавов, приближенных по составу к чистому серебру, встречаются в нашей стране крайне редко.

Репутация ювелирного завода

Это не менее важный показатель, который вы в состоянии проверить на момент покупки серебра. Зарекомендовавший себя ювелирный завод, как правило, имеет свою историю, исчисляемую десятилетиями, активно участвует в региональных и мировых выставках, занимая почетные места. Доступ к подобной информации чаще всего открыт, и проверить ее не составит труда. В нашем интернет-магазине мы представляем продукцию проверенных временем производителей: Северная Чернь, Русское Серебро, Красная Пресня и Аурум-плюс являются не просто лучшими ювелирными заводами, это настоящие флагманы в производстве российского серебра, поэтому в качестве их продукции не может быть никаких сомнений.

Физические качества серебряного изделия

Серебро отлично проводит тепло. Поэтому перед покупкой серебряного кольца или серег подержите их в своей руке некоторое время. Оригинальное изделие должно стать теплым в считаные минуты.

Серебро без лишних примесей не оставляет темных пятен на коже. Хорошенько потрите выбранное украшение или столовый предмет. Если на руках появляются следы, то от покупки такого «серебряного» изделия лучше отказаться.

Можно захватить с собой в ювелирный магазин магнит. Простой школьный опыт по взаимодействию магнита и серебра выведет недобросовестного продавца на чистую воду – качественный серебряный сплав не притянется.

Мы перечислили первичные методы проверки подлинности серебра, которые можно применить в магазине, не смущая продавца. Но если у вас появились сомнения в качестве купленного ювелирного украшения, будь то серебряный медальон, браслет, ложка или элитный высокохудожественный коньячный набор, то и после покупки можно воспользоваться не менее простыми способами тестирования серебра в домашних условиях.

Такие вещества, как сера, йод и мел или азотная кислота в составе теста на проверку серебра, вызовут заметное потемнение металла, от которого впоследствии можно будет легко избавиться. Подробная информация об этом описана в нашей прошлой статье «Как почистить серебро». Низкокачественные сплавы скорее всего приобретут зеленовато-грязный оттенок, чистое серебро почернеет, а серебро 925 пробы станет просто на несколько тонов темнее.

В нашем ассортименте огромное количество разнообразных серебряных украшений и столовых предметов, декорированных техниками чернения и оксидирования. И мы бы хотели, чтобы наши клиенты свободно ориентировались в оценке соответствия цены серебряного украшения или столового предмета его качеству и понимали, как отличать чернение серебра от оксидирования. Чернь – это процесс достаточно трудоемкий и дорогостоящий, сопровождающийся гравировкой с нанесением специального химического состава, за счет которого и темнеет рисунок. В то время, как оксидирование - это поверхностное покрытие изделия составом, придающим ему вид старинного серебра.

Искренне надеемся, что информация окажется для вас полезной и напоминаем, что в нашем магазине мы предлагаем покупателям товары исключительно высокого качества от лучших ювелирных заводов России!

Розничная сеть ювелирных салонов столового серебра и серебряных украшений Серебро.РФ предлагает широкий выбор серебряных изделий, столовых наборов и уникальных украшений из серебра 925 пробы.


Ньюсмейкер: Сеть ювелирных салонов Серебро.РФ — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...