13.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11438; сегодня: 1.

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства

С 23 по 26 октября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (второй павильон, выставочный зал №9) состоится одно из самых красивых мероприятий сезона, зрелище для настоящих эстетов – 3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус».

Выставка «Золотой глобус» проводится в третий раз и, благодаря стараниям организаторов, уже зарекомендовала себя как яркий, запоминающийся проект, способствующий объединению ювелирных компаний, домов мод, дизайн-студий, музеев и частных галерей для демонстрации наиболее полной коллекции оригинальных ювелирных изделий и других предметов прикладного и изобразительного искусства.

В экспозиции выставки будут представлены ювелирные украшения и часы из платины, золота, серебра, драгоценные и полудрагоценные камни, часы, ювелирные вставки, предметы церковного ювелирного искусства, филигранные работы русских иконописцев, художественные произведения, столовое серебро, фарфор, стекло, предметы интерьера, антиквариат, нумизматика, художественное оружие, коллекционные куклы, бизнес-сувениры и многое другое. Новинкой выставки в этом году станет специализированная экспозиция эксклюзивных часов от «Немецкого часового дома» и других известных часовых компаний. На стендах Вы сможете увидеть мужские и женские часы таких известных марок, как Casio, Fischer, Haas&Cie, Orient, Q&Q, Anne Klein, Benetton, Continental, GF Ferre, Givenchy, Hugo Boss, JLo, Just Cavalli, Roberto Cavalli, Moschino, Rochas, Romanson, Sector, Sisley, Valentino, Versus, Fortis, Hermle, Howard Miller, Kieninger, Edox, Guess, Swiss Military, Moog, Oris, Le Chic, Sauvage, Citizen, Grovana, Paco Rabanne, Burberry, Diesel, DKNY, Emporio Armani, Paris Hilton, Timex, «Орион», «Слава», «Русское время», «Держава», «Спецназ» и др. В «Крокус Экспо» также будут представлены выдающиеся работы современных художников. Все посетители смогут не только оценить или примерить оригинальные экспонаты, но и приобрести их.

Идея организаторов о том, что изделия декоративно-прикладного искусства и художественного творчества гармонично дополняют ювелирную экспозицию, оправдала себя. Площадь выставки «Золотой глобус» ежегодно расширяется. В этом году в выставке примут участие 115 компаний из 10 регионов России от Москвы до Республики Саха (Якутия), а также из Индии, Италии, Кореи, Турции. На Международной выставке ювелирного и декоративно-прикладного искусства свою продукцию продемонстрируют такие известные компании, как ООО «Чорон Даймонд», ООО ТД «Альдзена», ООО «Фиделис», ООО «Сахаювелир», ТД «Полет», «Ювелирная компания Аргентов», ТЦ «Слава», “Zen Diamond”, “Time&Technologies”, “Dimeco”, “Denisov”. На выставке «Золотой глобус» всегда царит необыкновенный дух творческого братства и партнерства. Ежегодно многие компании заключают долгосрочные контракты на участие в выставке «Золотой глобус» в связи с выгодными условиями, предложенными организаторами.

Более того, организаторы выставки вносят свой вклад в развитие ювелирной отрасли в России в целом. Для создания оптимальных условий ювелирам Ассоциация «Гильдия ювелиров России» и МВЦ «Крокус Экспо» заключили стратегически важное пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Основная задача сотрудничества – организация и проведение Всероссийской ювелирной выставки, которая будет ежегодно проходить в первой половине сентября, начиная с 2009 года.

Аудитория выставки «Золотой глобус» соответствует статусу мероприятия. Многие из посетителей – оптовые покупатели и представители крупных торговых сетей, а также руководители Национальных ассоциаций и объединений из разных стран мира, эксперты в ювелирной отрасли, дизайне, fashion-индустрии, часовом деле, сотрудники музеев и владельцы художественных галерей и коллекционных домов. Если в 2007 году выставку посетили более 6000 человек, то в этом году организаторы прогнозируют еще больший успех.

В рамках выставки «Золотой глобус-2008» пройдет конкурс на лучшее изделие ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус». Победители в различных номинациях получат призы, выполненные известными мастерами. Изделия, признанные лучшими на выставке, можно будет увидеть в экспозиции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в Москве.

Ежедневно в рамках выставки будут проходить шоу-показы эксклюзивных ювелирных украшений, мехов, оригинальных головных уборов и одежды от топ-дизайнеров и стилистов. Все показы на подиуме будут сопровождаться оригинальными вокальными и танцевальными номерами.

Однако ключевая особенность выставки «Золотой глобус-2008» – в содержательной деловой программе. В рамках выставки впервые в России состоится Всероссийская конференция часовщиков, организованная редакцией журнала «Часовой бизнес». Конференция состоится 25-26 октября 2008 года в выставочном зале №9 МВЦ «Крокус Экспо» (второй павильон, второй уровень). В рамках мероприятия руководители и менеджеры наиболее успешных часовых домов выступят с серьезными, практически ориентированными докладами и мастер-классами. Цель 1-й Всероссийской конференции часовщиков – помочь специалистам обменяться опытом и сделать их магазины более успешными и коммерчески эффективными. Профессионалы часового бизнеса обсудят вопросы выбора ассортимента магазина, подбора сопутствующих часам товаров, торгового центра, современного торгового оборудования, вопросы предпродажной подготовки часов, мерчендайзинга в часовом магазине, проблемы защиты от необоснованных претензий потребителей, а также наиболее успешные стратегии розничных магазинов часов. Своими наработками и опытом поделятся представители таких часовых компаний, как «Оптим», «Стиль-Тайм», «Анкона», “Business Watch”, ТЦ «Слава» и др. На конференции часовщиков состоится презентация новой книги Михаила Степкина «Осторожно: потребитель!», а также презентация справочника «Часовой гид-2008».

Выставка «Золотой глобус» занимает свое достойное место в выставочной и художественной жизни столицы.

Церемония торжественного открытия 3-й Международной выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» состоится 23 октября, в 13:00, на подиуме в выставочном зале №9 (второй павильон МВЦ «Крокус Экспо», второй уровень). По окончании церемонии открытия, в 13:30, состоится пресс-подход, где представители средств массовой информации смогут получить индивидуальные интервью и задать все интересующие вопросы организаторам и высокопоставленным гостям выставки.

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» будет открыта для посетителей ежедневно с 23 по 26 октября 2008 года:

- 23-25 октября – с 11:00 до 19:00

- 26 октября – с 11:00 до 17:00.

Стоимость входного билета – 100 рублей.

Бесплатные комфортабельные автобусы «Крокус Экспо» будут курсировать от станции метро «Строгино» во все дни работы выставки, с 10:00 до 19:00.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 6500 кв.м.

Количество участников 115 компаний

Регионы РФ 10 (Москва и Московская обл., Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Пенза, Республика Саха (Якутия), Костромская область, Курганская область, Челябинская область, Камчатский край)

Страны 4 (Индия, Италия, Корея, Турция)


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Компрессорное оборудование, используемое в производстве напитков
14.07.2025 12:09 Консультации
Компрессорное оборудование, используемое в производстве напитков
Прежде, чем купить винтовой компрессор для компании, производящей напитки, необходимо тщательно разобраться в том, какие задачи решает промышленный винтовой компрессор для производства такого типа. В первую очередь, воздушный компрессор вырабатывает сжатый воздух для средств автоматизации производства. Сжатый воздух применяется для управления клапанами и механизмами в составе автоматизированных линий для заполнения, упаковки и розлива. Безмасляный сжатый воздух (частицы масла, используемого для смазывания компрессора, могут попадаться в воздухе, если на производстве используется маслозаполненный/маслосмазываемый компрессор) гарантирует безопасность вашей продукции. Следующий этап использования сжатого воздуха - транспортировка при помощи пневматических конвейеров. С его помощью по трубам подаются сухие ингредиенты (порошковое молоко, какао, другие смеси). Если воздух, подаваемый...
14 июля 1896 года был представлен первый российский автомобиль
14.07.2025 11:12 Аналитика
14 июля 1896 года был представлен первый российский автомобиль
Первый русский автомобиль с двигателем внутреннего сгорания был выставлен на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде 14 июля 1896 года. В ходе мероприятия он совершал демонстрационные поездки. Создателями транспортного средства стали предприниматель Евгений Яковлев и инженер Петр Фрезе. В 1889 году Евгений Яковлев, в прошлом лейтенант военного флота, основал в Петербурге небольшой заводик и организовал производство керосиновых и газовых двигателей. Двигатели конструкции Яковлева имели по тем временам немало передовых конструктивных особенностей. В 1893 году на Всемирной выставке в Чикаго они были отмечены премией. На этой выставке был также представлен один из первых автомобилей серийного производства - немецкий «Бенц» модели «Вело». Он привлек внимание Евгения Яковлева, а также Петра Фрезе, инженера, владельца каретных мастерских в Петербурге. И они...
«Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года
11.07.2025 18:29 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года
В сезон отпусков и ремонтов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам к ставкам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили текущие параметры кредитов наличными в ТОП-100 российских банков (по размерам кредитных портфелей на 01.05.25 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по итогам июня в разрезе двух групп кредитных организаций: — «Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50»; — «Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100». Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать потребительские кредиты не только по размерам ставок. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициент, отражающий диапазон минимальной...
ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – инсайты для ИТ-руководителей
11.07.2025 17:20 Мероприятия
ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – инсайты для ИТ-руководителей
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!». Мероприятие, организованное компанией ITKey (ООО “Ключевые ИТ-решения”), собрало ведущих экспертов и визионеров отрасли для обсуждения актуальных вопросов внедрения облачных технологий, преодоления зависимости от поставщиков (vendor-lock) и построения эффективных ИТ-инфраструктур. Открывая мероприятие, Андрей Ковалёв, Генеральный директор и сооснователь ITKey, подчеркнул стратегическую важность облачной трансформации: «В условиях стремительно развивающегося цифрового мира переход в облако - это уже не просто техническое обновление, а стратегическая трансформация. Сегодня вопрос стоит не в том, нужно ли внедрять облачные технологии, а в том, как сделать это правильно: эффективно, безопасно и в соответствии с долгосрочными...
Чем запомнился фестиваль «Толстой»
11.07.2025 09:41 Мероприятия
Чем запомнился фестиваль «Толстой»
В Ясной Поляне завершился уже девятый театральный фестиваль «Толстой». Трехметровый Лев Николаевич, современная крестьянская школа и новая роль Евгения Цыганова — рассказываем, чем запомнился уик-энд в Тульской области. От других летних театральных фестивалей «Толстого» в первую очередь отличает какой‑то особенно теплый вайб — здесь всегда есть ощущение, что ты приехал в усадьбу, где тебя принимают как долгожданного гостя, усталого путника, промотавшегося и милого сердцу дворянина. Угощают на фуд-корте бургерами, предоставляют свои поля и леса для прогулок, а главное — предлагают обширную культурную программу. Это всегда крупные знаковые спектакли или концерты, так или иначе связанные с Толстым, а также объемная кинопрограмма на сеновале, целый детский театральный блок...