03.11.2015 14:43
Новости.
Просмотров всего: 12206; сегодня: 4.

X Ретро - маркет "Блошинка" 14 - 15 ноября

X Ретро - маркет

12:00-19:00

14 ноября – Антикварная суббота

15 ноября – Винтажное воскресенье

Ретро-маркет «Блошинка» в ноябре отмечает день рождения, в десятый раз встречая любителей старины в центре Москвы.

Ровно год назад проект Ретро – маркет «Блошинка» стартовал в Культурном Центре «ДОМ» в центре Москвы. С тех пор Блошинка каждый месяц собирает всех любителей старины антиквариата и поклонников винтажного стиля, представляя их вниманию уникальные предметы прошлого: от коллекционных фарфоровых статуэток до стильных нарядов 60х годов.

В субботу и воскресенье, 14 и 15 ноября, юбилейный Х Ретро-маркет «Блошинка» встретит гостей в формате двух тематических дней – Антикварная суббота и Винтажное воскресенье

Антикварная суббота, открывающая маркет, снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов созданных до 1950года. Полюбившийся публике Российский и Европейский антикварный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла; живопись, графика, акварели и рисунки; коллекция уникальных фотографий, антикварные ковры по весьма демократичным ценам – все это уже стало визитной карточкой «Блошинки» за время существования проекта.

Винтажное воскресенье для поклонников винтажного стиля - это не только превосходный выбор советского фарфора, винтажных сумок, одежды и бижутерии 50 – 70х годов ушедшего столетия, но и интерьерные предметы быта времен СССР, которые сейчас, по мнению многих дизайнеров, являются модным решением для декорирования пространства.

За год своего существования Ретро-маркет приобрел постоянных покупателей, став своеобразным клубом любителей старины. Что же отличает Ретро-маркет от традиционных московских блошиных рынков? То, что популярная «Блошинка» в Культурном центре «Дом» очень близка к романтическому образу европейских блошиных рыков, созданному любителями «охоты» за раритетами.

От покупателей и гостей маркета, часто можно услышать - «Спасибо, было очень здорово, как в Париже побывал!» или «На «Блошинке» как на моём любимом блошином рынке в Вене!» Демократичные цены, уютная ретро-атмосфера, приятное и познавательное общение продавцов и покупателей, никаких пафосных стендов, только столики для участников - все выглядит как на традиционном европейском антикварном маркете.

Организаторы Ретро - маркета - Вера и Михаил Бушуевы, коллекционеры антикварных ковров и восточного искусства, и Анастасия Шишкина, искусствовед и коллекционер живописи, постарались сделать так, чтобы в отличии от антикварных салонов и выставок на «Блошинке» все было довольно просто – и цены на предметы старины были далеко не салонные. Все-таки маркет, как таковой, подразумевает невысокие цены.

На рядах Ретро - маркета мы не увидим hand made и работ современных дизайнеров, только старину, антиквариат и винтажные вещи до 1970х годов. И это тоже характерная черта «Блошинки», такая же, как и отсутствие музыкантов, певцов и танцев для развлечения посетителей.

По мнению организаторов, ничто не должно отвлекать от возможности побродить по рядам, покопаться в антикварных развалах, интересно провести время, общаясь с продавцами, знания которых о продаваемых предметах подчас не уступят знаниям музейных специалистов. В небольшом зале, в котором расположилось около пятидесяти продавцов, можно провести целый день в увлекательном поиске будущей семейной реликвии, пополнения коллекции и просто красивой вещицы в подарок.

В этот раз программа маркета дополнится уникальными розыгрышами и викторинами, поскольку «Блошинка» празднует свой первый День рождения. В Антикварную субботу гостей ждет увлекательная викторина от Школы Антикварного Дела, а также в каждый из двух дней работы маркета, 14 ноября и 15 ноября, будут проходить розыгрыши призов для покупателей «Блошинки» от организаторов.

Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Аntik-invest», Школа Антикварного Дела, «Старая сказка», частная коллекция «Русский стиль» Евгения Раевского, «Винтаж-бижу», частная коллекция Анастасии Пономаренко, «Лайт Винтаж», галерея «Император», частная коллекция Аллы Величко, «Винтажный мир», частная коллекция Натальи Боренец, «Artcоllection», частная коллекция Ларисы Сергеевой и Натальи Курбатовой, Галерея «СамБазар», Арт‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда», частная коллекция Ирины Гамаюн, «VintageBags», частная коллекция Татьяны Михайлиной, «Европейское антикварное серебро», и многие другие.

Информационная поддержка:

MasterJournal, новостной портал для творческих людей, для мастеров и мастериц, организаторов выставок, ярмарок, мастер-классов и любых других мероприятий во всех направлениях творчества и рукоделия.

Time4me, интернет-журнал о культурных событиях в Москве, досуге, хобби и увлечениях.

Вход на ретро-маркет бесплатный.


X Ретро - маркет "Блошинка" 14 - 15 ноября

X Ретро - маркет "Блошинка" 14 - 15 ноября

X Ретро - маркет "Блошинка" 14 - 15 ноября

X Ретро - маркет "Блошинка" 14 - 15 ноября


Ньюсмейкер: Ретро-маркет "Блошинка" — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...