10.11.2015 17:01
Новости.
Просмотров всего: 6681; сегодня: 1.

Топ-10 ретро авто, доступных для покупки

Топ-10 ретро авто, доступных для покупки

На самом деле выделяться среди других водителей не так и сложно, а иногда даже совсем недорого. Ведь обращать внимание будут не только на супер-дорогое современное ВИП-авто. Старинные экземпляры тоже могут привлечь немало внимания. OLX.kz проанализировал, во сколько обойдется покупка ретро авто.

Самые дорогие, как ни странно, не экзотические древние экземпляры дальнего зарубежья, а представители советского автопрома. ГАЗ-21, или Волга, - вот самые дорогие предложения на данный момент. Целых $12 тыс. хочет за авто 1967 года в идеальном состоянии его собственник из Кошкетау. Автор объявления готов продать либо обменять машину на недвижимость или земельный участок. Можно найти аналогичное авто и значительно дешевле. Желтую Волгу (1962 г.) можно купить за $3 тыс., а синюю (1962 г.) - за 1 млн. тенге.

На втором месте по дороговизне – тоже представитель советского автопрома – кабриолет ГАЗ-69 1958 года выпуска. Продавец из Усть-Каменогорска оценил авто в 1,5 млн. тенге. Автор объявления готов и поменяться – на земельный участок, мотоцикл или другой автомобиль.

В рейтинг попало и грузовое авто – ГАЗ-51 1970 года. Стоит грузовик $4200. Продается он в Рудном Кустанайской области. Продавец данного экземпляра тоже достаточно гибкий, и готов на обмен. Взамен хочет легковое авто.

Первая иномарка в рейтинге – на 4-м месте. В 660 тыс. тенге оценен Volkswagen Golf 1987 года. В авто цвета апельсин «вложено много сил и времени. Полностью обезшумлена, установлена сигнализация, стеклоподьемники, салон перешит, установлен дорогой звук, колеса R17 привезены на заказ, стоит прямоток, днище защищено от коррозий. Одним словом все от души и для души!»

Срочное предложение есть в Кошкетау. За $2 тыс. можно приобрести автораритет 1956 года – ГАЗ-М20 «Победа». Машина бежевого цвета, в хорошем состоянии, но нуждается в ремонте.

Ценители старых мотоциклов могут вложиться в $1500. По такой цене предлагаются несколько вариантов. Например, Урал К-750 1967 года в отличном состоянии. Либо ИЖ-49 1957 года – также в рабочем состоянии.

300 тыс. тенге нужно будет заплатить за Ford Taurus 1981 года. Авто серого цвета, имеет пробег в 49 тыс. км. Нуждается в ремонте кузова и покраске из-за длительного неиспользования.

Еще один иностранец оказался на 8 месте. Это Mercedes W123 1982 года стоимостью 150 тыс. тенге. «Раритет» зеленого цвета, на ходу, но нуждается в ремонте.

За $450 можно купить Москвич-407. У продавца есть 2 таких экземпляра. В случае покупки 2 машин, продавец готов сделать скидку и отдать обе за $800. Оба автомобиля не на ходу.

Десятку ретро авто замыкает красный седан – Opel Rekord по цене 100 тыс. тенге. «Антиквариат» выпущен в 1983 году. Машина на ходу, но требует небольших вложений.

Справка

OLX.kz — крупнейшая онлайн-площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1,5 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на более 620 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 900 тыс. человек. Согласно данным компании TNS, общее число пользователей сайта составляет 1,3 млн. человек (июль, 2015). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно исследованию Ассоциации казахстанского интернет бизнеса и мобильной коммерции, мобильное приложение OLX.kz вошло в тройку лучших (2-е место). Среднемесячное количество сессий превышает 11,2 млн.


Топ-10 ретро авто, доступных для покупки


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...